Correlates форекс робот

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Необходимо понимать, что тестирование этой стратегии в тестере MetaTrader4 невозможно, так как работа ведётся одновременно по нескольким инструментам, в то время как тестер даёт возможность тестировать одновременно только один торговый инструмент.

В советнике реализована классическая идея корреляции валютных пар, как прямая, так и обратная. Это позволяет при открытии позиции защитить её одновременным открытием позиции по коррелирующей валютной паре. При высоком уровне корреляции валютных пар и разумном мани-менеджменте такой подход даёт возможность с большой вероятностью получить прибыль и избежать больших просадок торгового счёта.



Наличие параметра DD, который выполняет функцию StopLoss, и встроенной системы восстановления помогает удерживать просадку на комфортном для пользователя уровне.

При изменении уровня корреляции валютных пар по уже открытым позициям происходит открытие дополнительных позиций либо по этим же валютным парам, либо по другим, с ними не связанным, что обеспечивает дополнительную безопасность торговли.Предусмотрены 2 вида торговли:

1. С автоматическим выбором валютных пар — торговля осуществляется по 28 валютным парам: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, USDJPY, AUDJPY, USDCHF, EURAUD, EURCAD, EURCHF, EURGBP, CADCHF, EURNZD, AUDCAD, GBPAUD, GBPCAD, GBPCHF, GBPJPY, GBPNZD, AUDCHF, NZDCAD, NZDCHF, NZDJPY, AUDNZD, USDCAD, CHFJPY, CADJPY.

2. С ручным выбором валютных пар — указываются в параметрах.



Для корректной работы советника необходимы котировки используемых валютных пар в окне «Market Watch» торгового терминала MetaTrader4. Для этого: клик правой кнопкой мыши в окне «Market Watch» — Показать все. После этого нужно перетащить Correlates на график одной любой торгуемой валютной пары.

Рекомендации:

Таймфрейм — H1.

Торговый терминал — MetaTrader4.

Минимальный рекомендованный депозит — $500 для лота 0.01. Или $50 для центового счёта и лота 0.1.

Минимальное рекомендованное кредитное плечо счёта — 1:500.
Параметры

AutoLot — может принимать значения true и false. При true советник сам выбирает размер лота для торговли в зависимости от баланса;
Lots — размер лота устанавливается пользователем, если значение AutoLot равно false;
Risk — часть депозита в %, используемая для автоматического вычисления лота;
DD — максимальная допустимая просадка, при достижении которой все позиции закрываются. Выполняет функцию StopLoss;
CorrelationPeriod — количество свечей таймфрейма H1 для вычисления корреляции;
TakeProfitInPercents — тейк-профит в % от баланса счёта;
MinimumCorrelation — минимальное значение корреляции в % для открытия позиций;
CorrelationStep — изменение корреляции валютных пар, по которым уже открыты позиции, в % для открытия дополнительных позиций;
LotMult — множитель лота для следующих открываемых позиций;
CommonProfitClosure — может принимать значения true и false. При true советник закроет все позиции при минимальной прибыли, назависимо от параметра TakeProfitInPercents;
AllowNewPositions — может принимать значения true и false. При true советнику разрешено открывать новые позиции на других валютных парах. При false советник будет только сопровождать уже открытые позиции;
AutoRecovery — может принимать значения true и false. При true советник будет использовать систему постепенного восстановления убыточных позиций;
DD of two symbols to start recovery — просадка по двум инструментам, при достижении которой начнёт работать система AutoRecovery;
EAMagic1….EAMagic8 — «магические номера», позволяющие советнику работать только со своими позициями; должны иметь различные значения.
BrokerPrefix — если в названии валютных пар вашего брокера есть префикс, его нужно ввести в поле этого параметра. Если этого не сделать, будет выдаваться ошибка «деление на ноль».
BrokerSuffix — если в названии валютных пар вашего брокера есть суффикс, его нужно ввести в поле этого параметра. Если этого не сделать, будет выдаваться ошибка «деление на ноль».
CurrencyPair1….CurrencyPair12 — валютные пары, с которыми советник будет работать. Указывать их необходимо без префиксов и суффиксов.
ShowInfoPanel — может принимать значения «true» и «false». При значении «true» на графике торгуемой пары будет отображаться информационная панель. Обратите внимание, что текущая информация, отображаемая в панели, может запаздывать на 1-5 секунд.